terça-feira, 28 de janeiro de 2014

PREFEITURA DE TARAUACÁ DIVULGA RESULTADO PRELIMINAR DAS PRIMEIRAS FASES DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO DA SECRETARIA DE PROMOÇÃO SOCIAL

A COMISSÃO RESPONSÁVEL PELA A ANALISE CURRICULAR DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO EDITAL Nº 001/2014 DA SECRETARIA DE PROMOÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TARAUACÁ-ACRE, VEM A PÚBLICO DIVULGAR O RESULTADO PRELIMINAR DA ANÁLISE CURRICULAR DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO . A SELEÇÃO GERA AINDA UM BANCO DE RESERVAS COM VALIDADE DE UM ANO, PODENDO SER RENOVÁVEL POR MAIS UM ANO, PARA ATENDER A OUTRAS DEMANDAS QUE VENHAM A SER IDENTIFICADAS.

Os candidatos poderão interpor Recurso Administrativo um dia após a publicação do resultado da análise de currículo, ou seja, durante todo o dia de quarta-feira, 29.

RESULTADO PRELIMINAR DA ANÁLISE CURRICULAR DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO EDITAL Nº01°/2014 DA SECRETARIA DE PROMOÇÃO SOCIAL



1. CANDIDATOS AOS CARGOS DE NIVEL SUPERIOR


ASSISTENTE SOCIAL – CRAS VOLANTE

 

POSIÇÃO
NOME DO CANDIDATO
DOCUMENTOS
CURSOS
EXPERIÊNCIA
PONTUAÇÃO
RESULTADO
01
Márcia Alves da Silva
45
17,3
20
82,3
Classificada
01
Risolete de Araújo R. Sales
30
7,6

37,6
Cadastro de reserva



ASSISTENTE SOCIAL – CRAS

POSIÇÃO
NOME DO CANDIDATO
DOCUMENTOS
CURSOS
EXPERIÊNCIA
PONTUAÇÃO
RESULTADO
01
Pâmela Raissa Silva Vale
30
16,8
5
51,8
Classificada
02
Elissandra da Silva e Silva
30
15,1

45,1
Classificada
01
Juliele Ramos Oliveira
30
9,8

39,8
Cadastro de reserva

PEDAGOGO – CRAS VOLANTE


POSIÇÃO
NOME DO CANDIDATO
DOCUMENTOS
CURSOS
EXPERIÊNCIA
PONTUAÇÃO
RESULTADO
01
Elivania R. de Farias
30
26,8
20
76,8
Classificada
01
Maria Auricélia Pereira de Brito
45
11,5
5
61,5
Cadastro de Reserva

ASSISTENTE SOCIAL – CREAS

POSIÇÃO
NOME DO CANDIDATO
DOCUMENTOS
CURSOS
EXPERIÊNCIA
PONTUAÇÃO
RESULTADO
01
Damaris de Andrade Moreira
30
11,6
20
61,6
Classificada


PSICÓLOGO – CREAS

POSIÇÃO
NOME DO CANDIDATO
DOCUMENTOS
CURSOS
EXPERIÊNCIA
PONTUAÇÃO
RESULTADO
01
Letícia Damasco Silveira
30
30
15
75
Classificada
01
Laura Elisa Pontes Soares
30
10,8

40,8
Cadastro de Reserva

                                                                   TÉCNICO DO PROGRAMA NACIONAL DE PROMOÇÃO DO                                                                                           ACESSO AO MUNDO DO TRABALHO


POSIÇÃO
NOME DO CANDIDATO
DOCUMENTOS
CURSOS
EXPERIÊNCIA
PONTUAÇÃO
RESULTADO
01
Mª Francineide de S. Nobre
45
30
20
95
Classificada
01
Adenilza Ferreira Lemos
45
26,2
20
91,2
Cadastro de Reserva


2 .CANDIDATOS AOS CARGOS DE NIVEL MÉDIO


ORIENTADOR SOCIAL - PROGRAMA NACIONAL DE PROMOÇÃO DO ACESSO AO MUNDO DO TRABALHO

POSIÇÃO
NOME DO CANDIDATO
DOCUMENTOS
CURSOS
EXPERIÊNCIA
PONTUAÇÃO
RESULTADO
01
Rosa da Costa
50
30
20
100
Classificada
02
Helaine Cristina S. de Lima
50
30
20
100
Classificada
03
Marilete Pereira de Oliveira
50
19
20
89
Classificada
04
Mª Rosimar Silva dos Santos
50
15,9
20
85,9
Classificada
01
Clesio Angelim Leite Filho
50
13,8
20
83,8
Cadastro de Reserva
02
Edneide da Silva Araújo
50
12,8
20
82,8
Cadastro de Reserva
03
Maria Rosinete B. da Silva
50
10,4
20
80,4
Cadastro de Reserva
04
Tereza Moura de Souza
50
23
5
78
Cadastro de Reserva

ORIENTADOR SOCIAL – SERVIÇO DE COVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS

POSIÇÃO
NOME DO CANDIDATO
DOCUMENTOS
CURSOS
EXPERIÊNCIA
PONTUAÇÃO
RESULTADO
01
Fredison Lima Gomes
50
30
20
100
Classificado
02
Raimice Bezerra dos Santos
50
30
10
90
Classificado
03
Paula Roberta dos A. Gomes
50
18,3
20
88,3
Classificado
04
Erismá Rodrigues da Silva
50
23
15
88
Classificado
01
Maria Rosilene Viana Rodrigues
50
30

80
Cadastro de Reserva
02
Marta Maria Vieira de Souza
50
30

80
Cadastro de Reserva
03
Elcilene da Silva Moura
50
23
5
78
Cadastro de Reserva
04
Eliana Farias da Cruz
50
27,3

77,3
Cadastro de Reserva

CADASTRADOR DO CADÚNICO

POSIÇÃO
NOME DO CANDIDATO
DOCUMENTOS
CURSOS
EXPERIÊNCIA
PONTUAÇÃO
RESULTADO
01
Marcela Silva de Souza
50
30
20
100
Classificado
02
Antonia de Souza Damasceno
50
19,2

69,20
Classificado
01
Morgana Quirino de Lima
50
13,2
5
68,2
Cadastro de Reserva
02
Raí Judson Coelho Correa
50
14

64
Cadastro de Reserva


DIGITADOR DO CADÚNICO

POSIÇÃO
NOME DO CANDIDATO
DOCUMENTOS
CURSOS
EXPERIÊNCIA
PONTUAÇÃO
RESULTAD0
01
Valéria de Nazaré Correia
50
22,3
20
92,3
Classificado
02
Veluma Bezerra Pessoa
50
22
15
87
Classificado
03
Rosiene Oliveira Kaxinawá
50
30
5
85
Cadastro de Reserva
04
Rahonileis de O. Marinho
50
12
5
67
Cadastro de Reserva

FACILITADOR OFICINA DE ARTES

POSIÇÃO
NOME DO CANDIDATO
DOCUMENTOS
CURSOS
EXPERIÊNCIA
PONTUAÇÃO
RESULTADO
01
Ismael Martins Pereira
50
20
5
75
Classificado
02
André da Silva Nascimento
50
16,5
5
71,5
Cadastro de Reserva

Segue abaixo a ata da Comissão Responsável:

ATA DA COMISSÃO RESPONSÁVEL PARA ANALISE CURRICULAR DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO EDITAL Nº001/2014 DA SECRETARIA DE PROMOÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TARAUACÁ-ACRE

Sexta-Feira, 24 de Janeiro de 2014, às 08h00min, na Rua cel. Juvêncio de Menezes, s/nº - Centro. Reuniram-se os Membros da Comissão composta por 05(cinco) Membros, sendo: 02 (dois) representantes da Secretaria de Promoção Social; representados por; Jaqueline Araujo do Nascimento Leão (Coordenadora do CREAS), e Aldemir Gomes Carneiro (Coordenador de Programas Sociais), 01(um) representante do conselho municipal de assistência social, Representado por; João José de Figueiredo Neto, 01 (um) representante da Procuradoria Geral do Município de Tarauacá, Representado Pelo Procurador Jurídico do Município Dr. Oscar Soares Júnior 01 (um) representante da Secretaria Municipal de Educação, Representado pelo Servidor, Professor Célio Braga de Oliveira, de acordo com o Previsto no item1. 4 do Edital. Fez parte dessa Comissão o Membro da Comissão Coordenadora representando a Secretaria de Administração o Senhor Márcio André Marinho de Almeida (Coordenador de Processos Administrativos) de acordo com item 1.1 do Edital.

Após a representatividade de cada Membro, foi realizada uma Breve Reunião para decidi sobre quem iria presidi a Comissão, sendo que os trabalhos iniciaram sob a presidência da Srª Jaqueline Araujo do Nascimento Leão. Logo Após, foi entregue para a Comissão pelo Senhor Antonio da Silva Araujo, Secretário de Promoção Social, 154(cento e cinqüenta e quatro), envelopes lacrados contendo as Inscrições e documentação dos candidatos de acordo com item 2 do Edital quadro I, Distribuídos estes nas Áreas escolhidas pelos candidatos obedecendo as normas estabelecidas.

 Declarando abertos os Trabalhos às 09h30min a Comissão começou a analisar os envelopes para os cargos de Nível Superior: Assistente Social, onde eram oferecidas 05 (Cinco) Vagas para contratação imediata e 05 (Cinco) para cadastro de Reserva, distribuídas nos Programas: CRAS Volante, CRAS, CREAS e ASSESSUAS TRABALHO, Depois para o cargo de Psicólogo, oferecendo 02(duas) Vagas pra contratação imediata e 02 (duas) para cadastro de Reserva, distribuídas nos Programas CRAS E CREAS, sendo que não houve candidato inscrito para a vaga do CRAS. E para finalizar os cargos para candidatos com nível Superior 01(Vaga) para contratação imediata para Pedagogo e 01(uma) para Cadastro de Reserva, Nessa Primeira Etapa foram analisados 24(vinte e quatro) currículos sendo 20(Vinte) aptos e 04(Quatro) desclassificados, por descumprimento as normas do Edital, Finalizando assim essa Primeira Etapa às 11h45min, pausa para almoço.

Retomamos os trabalhos às 14h25min, reiniciamos as aberturas dos Envelopes dos candidatos para cargos e vagas para Nível Médio, sendo 130 envelopes distribuídos nas vagas no Programa de escolha de cada candidato. Para o Cargo de: Orientador Social, Digitador, Cadastrador do CAD - Único e Facilitador de Oficinas de Artes, Música e Esporte e Cultura, sendo que foram desclassificados 31(Trinta e Um) Candidatos por descumprimentos das normas estabelecidas no Edital, e 99 (Noventa e nove) foram classificados de acordo com suas pontuações respeitando os parâmetros estabelecidos pelo Edital. É de suma importância constar que para os cargos de Facilitador Musical e Facilitador de Esporte e Cultura, todos os candidatos foram desclassificados por estarem em desacordo com as normas estabelecidas no instrumento convocatório referente à documentação apresentada a esta Comissão.

 Nada mais havendo a tratar, a Comissão deu por encerrados os trabalhos, às 20h45min. E, para constar, lavrou-se a presente ata, que, após lida e aprovada, segue assinada por mim, Secretário, pelo Presidente e pelo os demais Membros da Comissão.
 Segue em anexo a essa ata a relação Preliminar dos Candidatos selecionados e suas respectivas colocações nos cargos e vagas escolhidos


Tarauacá, Acre, 24 de Janeiro de 2014.


_______________________________
Jaqueline Araujo do Nascimento Leão
Presidente

_______________________________
Oscar Soares Júnior
Vice-Presidente

_______________________________
João José de Figueiredo Neto
Secretário
_______________________________
Aldemir Gomes Carneiro
Membro

_______________________________
Célio Braga de Oliveira
Membro

_______________________________
Márcio André Marinho de Almeida
Membro

 Assecom Tarauacá

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Postar um comentário